Профессионалы нового времени с двумя дипломами на ИЭТТ

28 июня на главной площади ЮУрГУ выпускники Института экономики, торговли и технологий, защищавшие свои дипломные проекты на английском языке, в торжественной обстановке получили сразу два диплома – основной и диплом о дополнительном к высшему образовании по специальности «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации». За время учёбы они не только овладели востребованной и престижной специальностью экономического, рекламного или технологического профилей, но и расширили базовый запас англоязычной профессиональной лексики, усовершенствовали навыки письменного перевода, научились презентовать свою работу на английском.

По мнению директора ИЭТТ Ирины Юрьевны Окольнишниковой, реализация программы «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» – важное преимущество для студентов института. Выпускники ИЭТТ, обучающиеся параллельно по двум программам, чувствуют себя гораздо увереннее на рынке труда и более успешны в карьере.

Заведующий кафедрой «Иностранные языки» Елена Николаевна Ярославова отметила, что дипломные работы выпускников этого года отличались разнообразием профессиональной англоязычной лексики и оригинальностью подхода. «Навыки ведения переговоров, синхронного перевода, делового общения на английском, полученные студентами, в дальнейшем помогут им быстро сориентироваться на рынке труда», – пояснила Елена Николаевна.

Лучшее доказательство этому – примеры вчерашних выпускников ИЭТТ. Выпускники кафедры «Технология и организация общественного питания» Татьяна Сычева и Артем Цой уже нашли перспективное применение новым знаниям. Татьяна  будет работать по специальности в США; Артём продолжит учебу в Centennial College в Торонто (Канада) по программе «Post graduate programm», специальность Food and beverage management. Выпускник кафедры «Маркетинг и менеджмент» Максим Ваганов получил приглашение от группы компаний Indeitex и после вручения диплома отправляется работать в Москву.

Стать переводчиком в сфере профессиональной коммуникации в институте экономики, торговли и технологий ЮУрГУ можно, не отрываясь от основного процесса учёбы. Новый набор на программу стартует в сентябре, а подробности можно уточнить уже сейчас по телефонам: (351)267-92-88; (351) 267-90-18, 267-91-85 и на http://susu.ac.ru/

Автор текста и фото Юлия Руднева.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83