Слушатели «Радио ЮУрГУ» будут еженедельно узнавать новости Федеральной службы исполнения наказаний

В эфир радиостанции Южно-Уральского государственного университета вышел пилотный выпуск новой программы «Зона права». Передача подготовлена пресс-службой областного управления Федеральной службы исполнения наказаний (ГУФСИН). В следующих выпусках ведущие – сотрудники ведомства – расскажут студентам и преподавателям вуза об истории становления и развития ГУФСИН, его производственной деятельности, спортивных и культурно-массовых мероприятиях в колониях, о жизненном пути сотрудников и осужденных.

Это не первый совместный проект телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ» и ГУФСИНа. Больше года на базе телерадиокомпании сотрудники ведомства начали съемки телепередачи «Зона особого внимания», которая транслируется на телеканале «ОТВ». В эфир уже вышел 36-ой выпуск передачи.

Программа «Зона права» будет выходить в эфир «Радио ЮУрГУ» с 10:00 до 15:00 и радио «Elevate», которое круглосуточно вещает в университетских лифтах.

По словам директора телерадиокомпании Сергея Гордиенко, программа нацелена на повышение юридической и правовой грамотности студентов не только Юридического факультета, но и других направлений. «Для будущих журналистов – студентов журфака, – продолжает Сергей Иванович, – создание корпоративной программы на востребованные темы будет полезной практикой».

*Учебная радиостудия открылась 21 декабря 2005 года. Сегодня это полноценная учебно-практическая лаборатория, где студенты учатся делать новости, радиорепортажи, записывают радиоспектакли и даже музыкальные композиции. В марте 2011 года студенческая радиостанция берет очередную высоту и представляет Челябинскую область на федеральном портале «Вся Россия». В эфире выходят актуальные студенческие новости региона, новости культуры, спорта, дайджест планетарных событий. Всего – более 30 различных рубрик и программ. Вещание осуществляется 24 часа в сутки.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68
Дата события: