В ЮУрГУ ветераны боевых действий представят уникальные фотокадры Афганской войны

20 января 2014 года в 12:40 в Технологическом колледже открывается фотовыставка «Афганистан в наших сердцах». Выставка приурочена  к 25-летию со дня вывода ограниченного контингента советских войск из республики Афганистан.

Технологический колледж ЮУрГУ и Челябинская региональная общественная организация участников боевых действий «Родина», будучи социальными партнерами, уже не первый раз проводят совместные мероприятия военно-патриотического направления.

На данной фотовыставке будут представлены редкие исторические фотографии из личных архивов наших земляков, а также военных фотокорреспондентов и других авторов. Снимки посвящены трудным и героическим дням службы советских солдат и офицеров, которые выполняли воинский и интернациональный долг в Афганистане в 1979-1989 гг. Это уникальные фотографии, сделанные в годы войны, многие из которых будут показаны впервые.

Организаторы мероприятия – Челябинское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», Региональное отделение всероссийской политической партии «Родина» в Челябинской области. Художественный руководитель фотовыставки – участник войны в Афганистане, кавалер ордена Красной Звезды, подполковник запаса Федор Иванович Юрин.

Фотоработы будут представлены в открытом доступе до 10 февраля 2014 г. в ауд.108 Технологического колледжа ЮУрГУ по адресу: г. Челябинск, ул. Артиллерийская, 100.
Справки по телефону и контактные лица: специалист по   связям  с   общественностью Нелли Аминовна Козловцева
тел.: 773-42-06; сот.тел.: 8-922-754-7771
e-mail: n-shah[at]inbox[dot]ru