В прямом эфире – радио хорошего настроения

Сегодня, 5 ноября, состоится очередной выход «Радио ЮУрГУ» в прямой эфир. Это уже четвертый выпуск. Его тема – вредные привычки. В предыдущих программах ведущие рассказывали о том, как студенты путешествуют, о чем они мечтают, обсуждали и трудности студенческой жизни: что делать, если  приходится совмещать работу и учебу, какие бытовые проблемы сопровождают жизнь студентов в общежитии.

Идея усовершенствовать университетское радио принадлежит Людмиле Мизиной, редактору радио. Теперь каждый второй вторник, раз в две недели, слушатели вместе  с ведущими обсуждают интересные темы и актуальные вопросы студенческой жизни. Одновременно на сайте volnorez.com работает чат, сообщения которого ведущий зачитывает в прямом эфире.

К каждому выпуску готовятся в течение недели. Сначала выбирается тема, которую обсуждают в официальной группе «В контакте» – «В эфире радио ЮУрГУ». Затем ведущие пишут сценарий, куда включают истории, описанные в комментариях.

Четвертый выпуск отличается от предыдущих: его будет вести один ведущий. До этого ведущие работали в паре.

С недавнего времени на «Радио ЮУрГУ» действует новый проект: слушатели могут не только заказать любимую песню, но и узнать ее историю, которую подготовят ведущие.  Для этого нужно оставить заявку в группе в контакте.

Из истории «Радио ЮУрГУ»

• «Радио ЮУрГУ» существует с 21 декабря 2005 года.
  • 8 мая 2006 года в эфир вышла первая радиопрограмма.
  • Дата запуска elevate-версии (вещание в лифтах главного корпуса): 28 декабря 2009 года.

Рубрики elevate-версии «Радио ЮУрГУ»:

• Новости радио ЮУрГУ
  • Дайджест планетарных событий