Первый абитуриент Технологического колледжа

20 июня с утра и  до самого вечера в Технологический колледж ЮУрГУ  приходили абитуриенты. В первый день работы приемной комиссии подавать заявление пришли около 100 абитуриентов, из которых 41 сдали полностью все документы.

Первая абитуриентка Елена Руденко приехала с родителями из Кургана, чтобы поступить после девяти классов на бюджетное место по специальности «Техника и искусство фотографии». Сфотографировал Елену преподаватель по фотографии Анатолий Донейко. И, судя по первому дню, на эту специальность и на родственную – «Фотограф» – будет конкурс аттестатов. Остальные абитуриенты на второй день решили приобрести профессии парикмахера, садовника, программиста, юриста, визажиста, портного и художника по костюмам.