Молодые учёные ЮУрГУ признаны лучшими в области машиностроения

В начале июня 2013 года департамент стратегии, анализа и прогноза Министерства образования и науки РФ на базе Московского Физико-Технического института проводил проектную сессию представителей компаний с государственным участием, реализующих программы инновационного развития, и призёров Всероссийского конкурса научных и инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых учёных по основным направлениям инновационного развития крупнейших отечественных компаний в области машиностроения, телекоммуникаций и связи.

Данное мероприятие проводилось с целью организации эффективного взаимодействия и развития сотрудничества компаний с государственным участием и отечественными учебными заведениями по расширению совместной научной и инновационной деятельности.

Команда НИУ Южно-Уральского государственного университета в составе аспиранта кафедры «Электрооборудование и электронные системы автомобилей и тракторов» Алексея Астапенко и магистранта Вячеслава Волчкова достойно представила наш университет на данном мероприятии.

Ребята выступили с докладом на тему проектирования автомобильных систем, сокращающих выбросы углекислого газа и других вредных веществ, загрязняющих атмосферу. Экспертный совет, состоящий из представителей Министерства образования и науки РФ, сотрудников и преподавателей Московского Физико-Технического института, а также представителей компаний ОАО «АВТОВАЗ» и ОАО «КАМАЗ», по достоинству оценил работу молодых учёных ЮУрГУ, поставив им высший балл за проведенные научные исследования.

Поздравляем Алексея Астапенко и Вячеслава Волчкова с достойным выступлением и желаем им дальнейших научных достижений!