ПЧЕЛА в OKNe

С 13 по 24 мая галерея современного искусства "ОкNо" представляет проект ПЧЕЛА в OKNe - избранные работы Московской международной биеннале графического дизайна "Золотая пчела" 2010-2012 гг.

Московская международная биеннале графического дизайна "Золотая пчела" представляет лучшее, что происходит в области мирового графического искусства. На челябинской выставке показываются плакаты юбилейной, десятой по счету, "Золотой пчелы", а также избранные работы предыдущих лет.

Для организаторов биеннале плакат важен, прежде всего, как вид, наиболее полно раскрывающий изменения, происходящие сегодня в графическом дизайне. Плакат, с его лаконичностью и максимальной смысловой насыщенностью, ярко отражает доминанты массового сознания и ценностные ориентиры социума. Переосмысленные дизайнерами-графиками, воплощенные на бумаге и представленные широкой публике образы, в свою очередь, влияют на формирование той среды, в которой прежде они возникли.

Работы последних десятилетий, созданные дизайнерами-графиками разных стран, раскрывают пытливому взгляду невероятные мировоззренческие бездны. Переходя от экспрессивного эротизма польских работ к сухой графичности немецкого плаката, от утонченной визуалистики японских мастеров к радикальной весомости арабской каллиграфии и завершая свой осмотр знакомством с отечественными творческими экспериментами, зритель словно попадает в некую Вавилонскую башню, наполненную разноязыкими мыслеформами. Остается лишь выбрать в этой разноголосице наиболее близкое звучание или проникнуться чаяниями целого мира.

Посетить выставку будет интересно не только любителям современного искусства, но и профессионалам.

Московская международная биеннале графического дизайна "Золотая пчела" проводится с 1992 года под эгидой Международного совета национальных организаций по графическому дизайну (ICOGRADA) и Координационного комитета международных биеннале (IBCC). Участники: дизайнеры-графики из 60 стран мира. Президент биеннале: Сергей Серов, вице-президент Академии графического дизайна.

Куратор: Марина Алексеева

Выставка работает до 24 мая 2013 г.

Время работы: понедельник - пятница с 15:00 до 19:00.

Вход - свободный.

Адрес галереи: ул. Сони Кривой, 79А,
(вход через студию-театр "Манекен")
ост. Южно-Уральский государственный университет.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.