В Челябинской области стартовал Всероссийский студенческий форум!

Всероссийский студенческий форум – это важное событие в мире студенчества и молодежи. Для многих это возможность заявить о себе и своих инициативах, пообщаться с единомышленниками и экспертами, открыть новые возможности для развития.

Формирование проектных инициатив, укрепление активной жизненной позиции у молодых людей и учащихся вузов - это принципиально другой формат, который задает предстоящий Форум для активного вовлечения в реализацию государственной молодежной политики всех его участников - как кадрового резерва экономики страны.

В 2013 году Всероссийский студенческий форум пройдет в три этапа:
-        региональный этап (март - май 2013 года);
-        окружной этап (июнь - август 2013 года);
-        федеральный этап (сентябрь - ноябрь 2013 года).

Региональный этап Форума для Челябинской и Курганской области состоится на базе Южно-уральского государственного университета. На региональном этапе проходит конкурсный отбор молодежных студенческих проектов, в рамках которого осуществляется прием заявок на участие и экспертный отбор представленных проектов.

До 20 мая все желающие могут подать свои проекты на конкурсный отбор по номинациям:
-        Научный прорыв
-        Без границ
-        Развитие среды
-        Новые компетенции
-        Высшая лига.

По итогам регионального и окружного этапов авторы лучших проектов будут приглашены в Санкт-Петербург на федеральный этап Всероссийского студенческого форума.

Победители конкурсного отбора представят проекты в финале Форума и получат поддержку в реализации своих  инициатив.

Всероссийский студенческий форум - это площадка для свободного и творческого общения, конструктивных обсуждений и выработки эффективных решений.

Подробная информация на сайте: www.stud-forum.ru
По вопросам участия в региональном этапе – studforum74[at]mail[dot]ru
Контактное лицо – Ольга Дмитриевна Алейникова, 89127704545.