Молодые изобретатели, рационализаторы и конструкторы представят свои разработки на выставке «Евразийские ворота России – Шаг в будущее»

С 8 по 10 апреля в Национальном исследовательском университете ЮУрГУ проходит Восьмая Уральская выставка научно-технического творчества молодежи (НТТМ) изобретателей, рационализаторов, конструкторов «Евразийские ворота России – Шаг в будущее», которая проходит в рамках всероссийских программ для молодежи - «Шаг в будущее»,  «Созвездие»,  «Всероссийская выставка НТТМ», «Весна студенческая».

Цель программы «Шаг в будущее» - воспитание особо перспективных молодых людей, способных создавать и внедрять научные новшества, современную технику и высокие технологии в приоритетных отраслях инновационной экономики; формирование стратегического кадрового ресурса для отечественных инногородов и Сколково.

Председатель Правительства РФ Дмитрий Анатольевич Медведев  своем обращении к участникам программы сказал: «Сегодня бережное отношении к интеллектуальному богатству имеет для России ключевое значение. Ведь молодые люди, увлеченные инженерным творчеством, способные генерировать свежие идеи, создавать и внедрять новые технологии – это главный ресурс современной инновационной  экономики, рескр, который способен обеспечить динамичное развитие нашей страны».

Участники выставки:
  • студенты вузов, техникумов;
  • аспиранты 1-го года обучения вузов;
  • учащиеся школ, лицеев, гимназий, училищ, колледжей – лауреаты региональных, всероссийских научно-технических конкурсов, конференций и выставок.
График работы выставки:
8 апреля – с  13.00 до 16.30
9 апреля – с 10.30 до 12.00 и с 13.00 до 15.00
10 апреля – с  12.30 до 15.00.

Приглашаем всех желающих!