Зюраткуль, как сердце уральской экологии (Фото)

В честь 70-летия ЮУрГУ в университете пройдет Всероссийский фотоконкурс школьной и студенческой фотографии «ЭКОЛОГИЯ ДУШИ».

А это значит, что для будущих фотографов Технологического колледжа наступила нелёгкая пора в погоне за кадром. В минувшую субботу лучшие студенты колледжа снимали в Национальном заповеднике «Зюраткуль». «В марте высоко в горах мы словно вернулись в январь: снег был по пояс, погода менялась каждые два часа, - расказывает руководитель фотогруппы Павел Большаков. - И это вдохновляло на хорошие этюды. На небе в полдень появились радужные облака – редкое явление природы, а алтайские маралы позировали нам без страха и сомнений: их никто не пугал в заповеднике выстрелами».

Фотоохота за новыми этюдами для российского конкурса удалась.
Представляем фоторепортаж Павла Большакова.