Журфак: студенты кафедры СМИ стали лучшими в Тюмени

 
В Тюмени  завершился Слет лучших студенческих групп вузов. В мероприятии приняли участие студенты из 12 высших учебных заведений со всей России – Тюмени, Тобольска, Сургута, Волгограда, Екатеринбурга, Челябинска и других городов. Тема Слёта в этом году – «В будущее – с лучшими».
 
Честь Челябинской области и Южно-Уральского государственного университета отстаивала группа факультета «Журналистика» кафедра «Средства массовой информации» ФЖ-305. К этому событию группа усердно готовилась: ребята специально сняли видеосюжет «Alma Mater» и поставили спектакль-визитку «Через несколько лет вы увидите мир нашими глазами». Кроме этого, студенты ЮУрГУ подготовились к подиумной дискуссии на тему «Управление карьерой выпускника» и к презентации социального проекта в сфере повышения конкурентоспособности молодого специалиста на рынке труда.
 
Студентов ждала насыщенная программа обмен опытом и мнениями в области духовно-нравственного воспитания молодежи, выявление лучших групп и старост, тематические мастер-классы от специалистов. А именно: традиционные командные испытания «Первая» и «Вторая сессия», конкурс экспресс-газет, интеллектуальное многоборье, спортивные мероприятия. 
Группы защищали свои инновационные проекты в конкурсе «Социальный зачет», а старосты проявили себя в индивидуальном конкурсе «Звездный час». 

У группы ФЖ-305 на Слете в Тюмени получился настоящий «звездный час»:   
 1 место – в спортивном мероприятии «Маршрут дружбы»;
 2 место – в интеллектуальном многоборье;
 3 место – за успешное выступление в подиумной дискуссии «Управление карьерой выпускника».
 
Поздравляем! Так держать!
 

 

Дата события: 
вторник, 26 марта, 2013 - 09:45
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.