Подарок журфака ко Дню Российской науки

Ко Дню Российской науки учебно-методической комиссией факультета журналистики, возглавляемой проф. Т. Ф. Семьян, была подготовлена выставка научных и учебно-методических изданий  факультета за 2011– 2012 годы.

На выставке были представлены жанры, особенно востребованные современным вузовским образованием, демонстрирующие приоритет научного направления на факультете журналистики: сборники материалов традиционных международных научно-практических конференций («Литературный текст ХХ века: проблемы поэтики», «Актуальные проблемы журналистики в условиях глобализации информационного пространства», «Язык. Культура. Коммуникация»), которые ежегодно организуют кафедры факультета, коллективные монографии кафедр («Семантика языковых единиц», «Журналистское образование в условиях конвергенции СМИ»).

Особый раздел выставки представлен изданиями, ориентированными на инновационные технологии образования. Монография декана факультета, доктора филологических наук, профессора Людмилы Петровны Шестёркиной «Педагогическое управление журналистским образованием в вузе» намечает одну из стратегических линий журналистского образования в России.

Признание научной и методической значимости работ, принадлежащих ученым и преподавателям журфака, подтверждается Грифами УМО по классическому университетскому образованию (пособия заведующего кафедрой массовой коммуникации Лидии Камиловны Лободенко «Рекламная кампания и медиапланирование» и доцента кафедры Средств массовой информации Надежды Константиновны Поляевой «Стилистика и литературное редактирование»).

На выставке также были представлены уникальные для регионального вузовского образования издания, представляющие ценность для успешной реализации образовательных программ, отвечающих современному уровню образования: учебно-методическое пособие проф. Е. В. Пономаревой и Е. В. Тезиной «Научно-исследовательская работа магистра и подготовка к итоговой государственной аттестации», учебное пособие «Польский язык» доцента кафедры русского языка и литературы  Дениса Александровича Пелихова.

Выставка продемонстрировала высокий научный и методический  потенциал профессорско-преподавательского состава факультета журналистики, ориентацию коллектива на достижения современной мировой и отечественной науки, инновационные тенденции высшего образования.

Экспозиция выставки по завершении Дня Российской науки разместилась на 10 этаже в помещении ТРК ЮУрГУ-ТВ.

Дата события:
среда, 27 февраля, 2013 - 09:45