Студентка из Германии будет обучаться маркетингу на торгово-экономическом факультете ЮУрГУ

В рамках программы международного обмена на торгово-экономическом факультете ЮУрГУ в течение семестра будет обучаться студентка из Германии Марина Штанг (Marina Stang), которая обратилась в Международную службу ЮУрГУ  в 2012 году.

В Германии Марина обучается в Fachhochschule Flensburg (Flensburg University of Applied Sciences) на факультете Energie- und Umweltmanagement . В учебном плане Марины в 6-ом семестре (это весенний семестр 2013 года) стоит обязательный семестр за границей на иностранном языке ( http://www.es.fh-flensburg.de/fileadmin/dokumente/eum/modulplan/alte_StO/34-wi-spw.pdf ), в котором ей нужно набрать минимум 25 кредитов («Credit Points»). Это должны быть предметы по выбору, которые не были пройдены Мариной в её родном университете.

В вузах Европы – обучение в течение семестра в рамках академической мобильности по программе вуза-партнера – практика широко распространенная. Изучая вузы-партнеры, Марина выбрала ЮУрГУ. Марине интересен маркетинг, всё, что связано с рекламой, PR-технологиями и брендингом.

Будущая студентка ЮУрГУ выбрала для изучения 6 учебных дисциплин: «Управление маркетингом», «Основы рекламы», «Маркетинговые исследования»,  «Корпоративный брендинг», «Маркетинг в отраслях и сферах». В финале обучения Марине будет выдан сертификат, подтверждающий, что она изучила эти дисциплины, которые затем будут включены в её диплом.

Четвертого февраля состоялось первое знакомство Марины с преподавателями кафедры «Маркетинговые коммуникации».

Дата события:
среда, 6 февраля, 2013 - 09:15