Шихан как вершина пейзажа (Фото)

В минувшие выходные дни будущие фотографы из пяти фотогрупп Технологического колледжа ЮУрГУ совершили нелёгкий вояж в снегопад на красивейшую вершину Уральских гор – Шихан (Вишнёвогорск).

Благодаря президенту ЮУрГУ Герману Платоновичу Вяткину и директору колледжа Александру Павловичу Зайко, это уже второй в этом учебном году выезд на этюды: 30 лучших фотографов готовятся к отчётной выставке в фотогалерее имени Юрия Теуша главного корпуса в честь 69-й годовщины со дня рождения университете 14 декабря.

Суббота преподнесла студентам колледжа удивительные сюрпризы погоды. В селе Большой Куяш мы уже в 9 утра снимали рассвет и отреставрированный храм, который был заложен 200 лет назад в честь победы России над Наполеоном. А в полдень начали трудный подъём на вершину большого Шихана в Вишнёвогрске за 150 километров от Челябинска. На вершине нас дразнил и снежный заряд, и скоротечный выход «в свет» солнца, и тихое шуршание первого снега. Пришлось и весело ехать по горам, и толкать автобус в гололёд на крутых подъёмах. Но все были счастливы от встречи с красивыми пейзажами.

Предлагаем вашему вниманию оценить эту красоту ноябрьского дня, которую запечатлели для коллекции будущей отчётной фотовыставки студенты Влада Шваб (304 гр.), Лена Аверьянова  (304 гр.), Светлана Дворницына (304 гр.), Ирина Дружкова (304 гр.), Михаил Картышов (104 гр.), Карина Лукинская (204 гр.), Ирина Созыкова (180 гр.), Дарья Кершева (180 гр.), Анна Волкова (180 гр.), Ангелина Чащихина (204 гр.),  Наташа Галкина (104 гр.), Оля Мартюшова (204 гр.), Ольга Степанова (204 гр.), Ульяна Мантурова (204 гр.), Кристина Лаптова (104 гр.), Настя Горелик (104 гр.).

Фотогалерея

Павел БОЛЬШАКОВ, преподаватель фотодисциплин Технологического колледжа ЮУрГУ
Дата события: 
среда, 14 ноября, 2012 - 09:45
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.