Студенты ЮУрГУ – в числе первых на «Пути к успеху»!

Национальный исследовательский университет ЮУрГУ стал победителем V Межрегионального конкурса образовательных учреждений «Путь к успеху».

Конкурс был приурочен к  проведению в Челябинске универсальной выставки «Образование через всю жизнь. Абитуриент- 2013», которая  проходила в Челябинске 11-12 октября 2012 года на площадке Первого Выставочного объединения.

В ходе конкурса участники презентовали свое учебное заведение в рамках номинации «Визитная карточка», оформляли стенды для приемной кампании, представляли методические материалы и печатные издания своих вузов и ссузов.

ЮУрГУ завоевал первое место среди учреждений высшего профессионального образования в  номинации «Лучшее периодическое печатное издание». На конкурс нужно было представить максимально наглядный и содержательный учебно-методический материал для будущих абитуриентов.  Печатные материалы факультетов ЮУрГУ оказались самыми познавательными и убедительными не только для абитуриентов, но и для жюри.

В номинации «Лучшая презентация» второе место присуждено создателям  фильма о вузе «Национальный исследовательский университет».  В этой номинации  ЮУрГУ  пропустил вперед лишь Медакадемию (ЧелГМА).

Конкурс «Путь к успеху» традиционно проходит под патронажем Министерства образования и науки Челябинской области. Также в числе организаторов – Управление по делам образования г. Челябинска и ООО «Первое выставочное объединение».

Главная цель  конкурса  - выявить лучшие  образовательные учреждения, обеспечивающие воспитание, обучение и творческое развитие молодежи.

Попробовать свои силы в  конкурсе «Путь  к успеху»  могли все образовательные учреждения, принимавшие участие в выставке.

Поздравляем лауреатов конкурса и желаем победителям неиссякаемого вдохновения!