ЮУрГУ открывает Музей денег

Факультет экономики и предпринимательства ЮУрГУ приглашает на открытие Музея денег. На экспозиции «Денежное обращение России в XX веке» представлены более 250 экспонатов из личных коллекций преподавателей и студентов ЭиП, а также декана факультета Татьяны Александровны Шиндиной.

Коллекция охватывает весь XX век. Наиболее ценные экспонаты: деньги времен правления Николая II, банкноты гражданской войны 1918 – 1922 гг., раннесоветские червонцы и первые советские деньги. Кроме того, на выставке представлена мини-коллекция зарубежных денег: серебряных монет дореволюционной Кубы и фашистской Германии.

Музей проводит экскурсии для школьников. Выставку уже посещали старшеклассники православной гимназии и 84 школы Челябинска. По словам директора музея Евгения Петрова, в дальнейшем планируется собрать коллекцию российских и зарубежных монет XIX века.

Открытие выставки состоится 8 октября в 13.00 в 127 аудитории 3Б корпуса.

Дата события:
понедельник, 8 октября, 2012 - 13:00