Будущие защитники информации одержали победу в конкурсе инновационных проектов Минэкономразвития Челябинской области

1 октября в Министерстве экономического развития Челябинской области при содействии Инновационного бизнес – инкубатора подведены итоги конкурса  инновационных проектов. В конкурсе  приняли участие около десяти предприятий различных видов деятельности.

В этом году победу на конкурсе одержали четыре организации, одну из которых представляли студенты Южно-Уральского государственного университета  со своим проектом в области биометрической автоматизации торговли. Студенты четвертого курса специальности «Организация и технологии защиты информации»  кафедры «Безопасность информационных систем» (Приборостроительный факультет) Андрей Владимирович Волков, Василий Сергеевич Лужнов,  Артём Маратович Музагафаров, Денис Борисович Нетоякин и Семен Сергеевич Туев под руководством д.п.н., профессора Людмилы Викторовны Астаховой разработали программно-аппаратное решение, призванное автоматизировать процесс аутентифицированной оплаты товаров и услуг, которое, в дальнейшем было запатентовано.

На данный момент представленная на конкурсе система является не имеющим аналогов средством по предоставлению оплаты услуг в школьных учреждениях на основе биометрической идентификации личности.

Победителям данного конкурса дано право стать резидентом Инновационного бизнес – инкубатора. В дальнейшем ребята планируют оказывать услуги образовательным учреждениям в нашем регионе по внедрению в них новейших высоко-технологичных  систем.

Поздравляем  победителей и желаем дальнейших творческих успехов!