Оценено ТЭФ! Заведующая кафедрой «Товароведение и экспертиза потребительских товаров» Ирина Потороко в жюри конкурса «100 лучших товаров России»

С 20 по 22 июня заведующая кафедрой «Товароведение и экспертиза потребительских товаров» Ирина Юрьевна Потороко в составе региональной комиссии по качеству приняла участие в отборе двадцати лучших товаров, которые представят Челябинскую область на федеральном этапе всероссийского конкурса «100 лучших товаров России»  2012 года. Благодаря своим обширным знаниям и уникальному опыту в области экспертизы качества продовольственных и непродовольственных товаров Ирина Юрьевна по приглашению государственного регионального Центра стандартизации, метрологии и испытаний в Челябинской области уже восьмой год подряд входит в состав региональной конкурсной комиссии.

100 лучших товаров России – всероссийская программа-конкурс, стимулирующая предприятия и организации к повышению качества и конкурентоспособности российской продукции и услуг. Она учреждена в 1998 году Государственным комитетом Российской Федерации по стандартизации и метрологииМежрегиональной общественной организацией «Академия проблем качества» и отраслевым профессиональным журналом «Стандарты и качество».

Приглашение от Центра стандартизации, метрологии и испытаний для участия в составе экспертной комиссии является для факультета признанием профессионального авторитета Ирины Юрьевны, занимающейся более 15-ти лет подготовкой специалистов в области экспертизы качества, метрологии и стандартизации. Это настоящая гарантия качества знаний товароведов-экспертов и специалистов по управлению качеством, выпускающихся с торгово-экономического факультета ЮУрГУ.