Продолжается защита дипломных работ в миасском филиале ЮУрГУ

Продолжается защита дипломных квалификационных работ в миасском филиале ЮУрГУ. В середине июня в течение нескольких дней  кафедра "Системы управления и математическое моделирование» представляла плоды своей 5-летней работы по обучению студентов специальности «Прикладная информатика в экономике».

На суд  Государственной аттестационной комиссии было предложено   39 дипломных проектов студентов дневной и заочной форм обучения по темам разработки баз данных, моделирования, анализа и оптимизации бизнес-процессов, среди «дневников» самую высокую оценку получили проекты Э.Зайнашева, Н.Матюшенковой, О.Напалковой, К.Пустовалова, К.Толмачева и др.

Эльдар Зайнашев вместе с радостным известием о высоком уровне подготовки дипломного проекта получил приглашение декана факультета о продолжении научной и основной   работы на кафедре.

Само название специальности прикладной информатики говорит о том, что исследовательские работы выпускников содержат, кроме теоретической части, программные разработки и практические рекомендации, которые либо предложены, либо уже внедрены на конкретных предприятиях. Особой практической значимостью отличаются дипломные проекты 12 студентов заочной формы обучения, у которых в этом году состоялся первый выпуск. Среди наиболее отличившихся практической направленностью работ заочников —  дипломные проекты Д.Шабалина, С.Кобильника и др.

«Мы очень строго подходили к оценке квалификационных работ, - говорит профессор А.Телегин. – Если выпускник не научился за годы учебы достойно представлять результаты своего исследования, а читал, что называется, «по бумажке», члены комиссии оценивали такие работы не выше, чем «удовлетворительно».

Председатель ГАК А.Зазнобин отметил высокий уровень подготовки будущих специалистов из миасского филиала ЮУрГУ. Из 39 дипломных проектов только 7 работ были оценены на «удовлетворительно».  82% — хороший показатель качества.