Научный симпозиум: китайский вариант

Научные изыскания, проводимые на машиностроительном факультете МФ ЮУрГУ, были оценены на Весеннем Всемирном конгрессе по Технике и Технологии.

Доцент МФ ЮУрГУ Рудольф Насыров по приглашению китайских коллег принял участие во всемирном конгрессе "Техника и технология" (SWCET 2012), который проходил в городе Сиань (КНР), что и стало поводом для беседы с ним корреспондента агентства "NewsMiass.ru".

Рудольф Шарафович Насыров родился в 1941 году в Челябинске, в 1970-м окончил физфак УрГУ. Много лет работал в институте физики металлов УрО РАН. В настоящее время ведущий научный сотрудник Института минералогии (город Миасс), руководитель центра порошковых и расплавных технологий Миасского филиала ЮУрГУ, кандидат технических наук. Далее