Иностранные студенты ЮУрГУ приняли участие во Всероссийском съезде Ассоциации иностранных студентов России «Youth Global Mind»

Студенты Южно-Уральского государственного университета (национальный исследовательский университет) приняли участие во Всероссийском съезде Ассоциации иностранных студентов России «Youth Global Mind», который проходил 16-19 мая 2012 г. в г. Екатеринбург в рамках III Евразийского экономического форума молодежи в Уральском государственном экономическом университете.

На встрече присутствовали более двухсот студентов самых различных национальностей — студенты из Таджикистана, Узбекистана, Казахстана, Украины, Азербайджана, КНР, Судана, Гвинеи, Венгрии, Туркменистана, Анголы, Чехии, Бангладеш, Непала, Мексики, Лаоса, Перу, Колумбии и Латвии.

Иностранные студенты ЮУрГУ представили презентацию филиала АИС в Челябинске, участвовали в торжественном подписании Декларации Ассоциации иностранных студентов.

Студентам очень понравилось мероприятие, там они нашли много друзей из других государств.
Насыщенный событиями и напряженными научными дискуссиями день открытия III Евразийского экономического форума молодежи закончился фееричным Балом дружбы.
Вклад иностранных студентов ЮУрГУ в работу съезда был очень ценным и они получили приглашение принять участие в Четвертом Евразийском экономическом форуме молодежи в мае 2013.