Фарш-старт: студенты ТЭФ успешно выступили в финале III фестиваля творческой молодежи FARSH в Ростове-на-Дону

16-18 мая студенты-рекламщики со всей России собрались на берегу Азовского моря показать потенциальным работодателям уровень своей профессиональной подготовки. Челябинск на фестивале представляли восемь студентов торгово-экономического факультета. В командном зачете Мария Худобородова заняла первое место, а Максим Шахов отмечен среди финалистов компанией  ООО «ТАВР».

Фестиваль творческой молодежи FARSH – это профессиональный форум для студентов-маркетологов, рекламистов и PR- специалистов. FARSH 2012 года стал уже третьим по счету, но студенты из Челябинска приняли в нем участие впервые.

В течение двух дней 13 команд разрабатывали рекламные проекты по кейсам партнеров фестиваля. Работу групп координировали представители компаний-авторов заданий, среди которых и финалисты FARSH-2011.

«Команда, в которой участвовала я, занималась разработкой программы продвижения ростовского парка развлечений. Поскольку наш бриф относился к номинации BASICFARSH задача оказалась непростой. Во-первых, нужна была классная идея, которая была бы интересна аудитории нашей компании и соответствовала поставленным задачам в брифе, а во-вторых, по условиям номинации для реализации идеи можно было использовать только стандартные средства маркетинговых коммуникаций, – делится своими впечатлениями Мария. – Такая работа по брифам, конечно, намного интереснее, чем просто соревнование студенческих работ на свободную тему. Потому что, решая задания партнеров фестиваля, мы увидели реальную заинтересованность работодателей в талантливой молодежи».

Поздравляем Марию и Максима с успешным рекламным стартом и желаем новых творческих успехов! Дерзайте!