Сила аргумента: студенты ЮУрГУ приняли участие в II Международный образовательный форуме «Полемика 2012» в Санкт-Петербурге

 
4-9 мая студентка торгово-экономического факультета Мария Охалкова и студент юридического факультета Денис Беляев представили команду Южно-Уральского государственного университета в одном из самых крупных российских турниров по парламентским дебатам «Полемика 2012». По итогам отборочных испытаний ребята заняли 12 место в рейтинге среди 56 команд из разных регионов России.
 
Турнир «Полемика 2012» проходил по британскому формату парламентских дебатов. На протяжении трех дней на базе отдыха «Балтиец» участники форума состязались в логичности и убедительности аргументов в семи отборочных турах. Лучших спикеров отбирало строгое и компетентное жюри – корифеи турниров, председателем которого стал судья международного уровня – Никита Пушняков, специально приехавший для участия в судействе из Латвии.
 
В каждом состязании участвовали 4 команды: две на стороне парламента, а две – на стороне оппозиции по самым актуальным темам резолюций. Необходима ли отмена всех привилегий всем церквям? Стоит ли фальсифицировать результаты выборов, чтобы избавиться от репрессивного диктатора? Отменять или нет государственные пенсии? Судить ли жертв домашнего насилия, которые убили своего супруга? Горячим темам – горячее обсуждение!
 
«Все было очень эмоционально насыщенно! Работали практически в режиме non –stop, но в Челябинск вернулись с горящими  от восторга глазами. Меня очень воодушевил турнир, сейчас 12 место – это очень здорово, ведь мы посвятили подготовке всего полгода. Теперь только вперед! К большим успехам и достижениям! Поэтому мы обязательно продолжим свое обучение в дебат-клубе ЮУрГУ, – рассказывает об участии в форуме Мария Охалкова. – Для меня дебаты это ведь не только увлекательное занятие, но и серьезная помощь в освоении будущей профессии PR-специалиста. Участие в турнирах помогает структурировать мышление и улучшает речь, а еще дает возможность знакомиться с умными интересными людьми, развивая дружеские и профессиональные связи».
 
Поздравляем Марию и Дениса с первым участием в дебатах всероссийского уровня! Успехов вам в постижении искусства полемики и поиске неоспоримых аргументов!
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.