Учебная техника ЮУрГУ получила золотую медаль на Украине

В Киевском Дворце детей и юношества состоялось торжественное открытие III Национальной выставки-презентации “Инноватика в современном образовании”, посвященной III Всеукраинскому съезду работников образования. В работе экспозиции приняли участие ученые из Южно-Уральского Государственного Университета. Широкомасштабная экспозиция выставки в этом году представила 549 учебных заведений разного уровня и форм собственности из 25 регионов Украины: научные учреждения, методические центры, региональные и муниципальные органы управления образованием, издательства, международные организации и представительства, предприятия и бизнес-структуры, которые обеспечивают средствами обучения отрасль образования. Единственным участником из России стал Южно-Уральский Государственный Университет. ЮУрГУ представлял НПИ «Учебная техника и технологии» ЮУрГУ, руководители отделов: «Компьютерные сети и телекоммуникации» - Домбровский Кирилл, «Болид» - Калягин Максим. На выставке от ЮУрГУ были представлены:
  • мультимедийный комплекс интерактивных наглядных пособий, предназначенный для более наглядного и цельного представления информации для более глубокого усвоения информации, и для сокращения временных затрат преподавателей при выполнении графических иллюстраций и повышения информационной насыщенности учебных занятий;
  • Лабораторный комплекс «Сервопривод»;
  • типовой комплект учебного оборудования «Сенсорные сети ZigBee». Комплект предназначен для проведения лабораторно-практических работ для студентов высших, средних специальных и профессионально-технических учебных заведений с целью получения базовых знаний и практических навыков в настройке управляющих элементов беспроводных сетей ZigBee.
Разработками ЮУрГУ заинтересовались многие учебные заведения Украины. Намечены планы дальнейшего совместного сотрудничества и развития отношений. Представленная Домбровским Кириллом и Калягиным Максимом учебная техника получила высшую награду на выставке - золотую медаль.