"Международная Лаборатория Современного Танца" в Челябинске!

Ассоциация студенческих театров России (АСТР) на базе студии — театра «Манекен» Южно-Уральского государственного университета, совместно с Театральным агентством «MM Art Line» (Дюссельдорф) при поддержке зарубежных Посольств, Культурных Центров и Фондов, проводит в Челябинске с 1 по 10 августа большой культурный проект «Международная Лаборатория Современного Танца». В течение 10 дней студенты и хореографы будут заниматься у лучших педагогов Франции, США, Германии, Нидерландов, России. «Лаборатория Современного Танца» предлагает стажёрам несколько образовательных модулей, которые помогут им не только развить свои исполнительские навыки, но также и познакомят с методикой преподавания различных танцевальных стилей. Проект даст возможность молодому поколению хореографов, в совокупности с танцевальными предметами, познакомиться с театральными средствами выразительности в процессе постановочной работы, и расширить свои знания в области построения сценического действа. Также в центре внимания Международной Лаборатории окажется важная проблема — создание собственного стиля. Посредством чего он формируется, каким путем развиваться художнику, чтобы, оставаясь открытым для других культур, не потерять себя? Что надо делать, чтобы от этапа копирования перейти к этапу ассимиляции и творческой переработки? Эта тема пройдёт «красной нитью» через все мастерские проекта. Все сегменты проекта взаимосвязаны между собой. Комбинация различных структур даст возможность участникам проекта рассматривать процесс во всём объёме и взаимодействии на всех уровнях: художественном, образовательном, зрительском. Получить подробную информацию о проекте и заполнить заявку можно на сайте. Контактное лицо: Ольга Осипова, администратор проекта, тел.: 8-906-850-37-05, glinga[at]list[dot]ru.