Будущие специалисты по защите информации успешно сдали госэкзамен

На сегодняшний день острая необходимость в высоко квалифицированных специалистах по защите информации обусловлена приоритетным вниманием органов государственной власти к проблемам информационной безопасности, необходимостью реализации «Доктрины информационной безопасности Российской Федерации», исполнением федерального законодательства о государственной, служебной, профессиональной, коммерческой тайнах, о персональных данных. Поэтому каждый год итоговая государственная аттестация студентов кафедры информационной безопасности, обучающихся специальности 090103 «Организация и технология защиты информации», является центром особого внимания. Результаты этого года позволяют с уверенностью утверждать, что сфера обеспечения информационной безопасности пополнится достойными кадрами, так как все студенты продемонстрировали системный подход как при ответе на теоретические вопросы, так и при решении предложенных практических задач, связанных с определением специфики обеспечения и функционирования комплексной системы информационной безопасности в различного рода организациях, на предприятиях и в гос.структурах. Члены государственной аттестационной комиссии отметили высокий уровень ответов Алябьева Андрея(ЭиП584). Ещё более интересным и показательным событием будет предстоящая защита дипломных проектов выпускников данной специальности, так как заявленные темы, несомненно, представляют ценность для активно развивающейся области обеспечения информационной безопасности. Поздравляем с достигнутым! Желаем творческих успехов!