17-19 марта кафедра массовой коммуникации Южно-Уральского государственного университета проводит X Международный студенческий конгресс «Связи с общественностью и реклама: теория и практика». Это важнейшее мероприятие в юбилейный для кафедры год, которая уже десять лет успешно готовит специалистов в области рекламы и PR. За это время конгресс стал традиционным мероприятием кафедры массовой коммуникации и профессионального PR и рекламного сообщества России. В этом году он приобрёл статус международного и пройдет под девизом — «Время побед!» Такое направление X Международного студенческого конгресса «Связи с общественностью и реклама: теория и практика» выбрано в связи с триумфальной победой молодежной сборной России по хоккею на Чемпионате мира, с тем, что наша страна впервые в истории примет Чемпионат мира по футболу 2018 года, проведёт Зимнюю Олимпиаду 2014 года в Сочи, и примет у себя Всемирную Универсиаду 2013 года. Первый день конгресса будет полностью посвящен традиционной студенческой конференции по итогам которой будут выбраны лучшие научные работы в различных направлениях PR и рекламной деятельности. Наряду с традиционными, впервые будут работать секции: «Communication of the third millennium: Russia and the West» (на английском языке) и «PR и реклама в спорте». Спонсором конгресса является федеральный оператор связи МТС. Секция «PR в политической, государственной, социальной и коммерческой сферах» пройдёт при поддержке Общественной молодёжной палаты при Законодательном собрании Челябинской области. Спонсорами спортивной секции являются хоккейный клуб КХЛ «Трактор» (Челябинск) и клуб МХЛ «Белые медведи». Выездные мероприятия второго и третьего дня пройдут на базе отдыха Южно-Уральского государственного университета «Наука». Студенты примут участие в финальном этапе спонсорского конкурса от торговой сети «Молния», прослушают мастер-классы приглашенных специалистов и поучаствуют в неформальных мероприятиях конгресса. Впервые будет розыгран Кубок X Международного студенческого конгресса «Связи с общественностью и реклама: теория и практика», организаторами которого стали хоккейный клуб КХЛ «Трактор» (Челябинск), клуб МХЛ «Белые медведи» и Южно-уральское студенческое отделение Российской ассоциации студентов по связям с общественностью (РАССО) №74 при кафедре «Массовая коммуникация». Победителями Кубка будут признаны участники, которые пройдут специальный профессиональный отбор. Контакты: Царевская Евгения Ивановна (Пресс-секретарь конгресса) +79517756399 (hh-girl74[at]bk[dot]ru) Якусев Артур Бариевич (Руководитель отдела по работе со СМИ) +79080617743 (Ayakusev74[at]mail[dot]ru) 454081, г. Челябинск, пр. Ленина, 76, ауд. 437. Телефон: (351) 267-93-97.