Студенты-журналисты сдали государственный экзамен

Выпускники кафедры «Средства массовой информации» успешно сдали государственный экзамен. Все студенты справились с серьезным испытанием. Из 60 будущих дипломированных специалистов высшую оценку на госэкзамене получили 37. На экзамене студентам необходимо было ответить на два общих вопроса и один по специализации. Кроме того, выпускники представили профессиональное творческое портфолио, в котором собрана информация о практической деятельности во время обучения в университете: журналистские работы, отзывы с мест прохождения практики, а также награды и дипломы. Члены государственной аттестационной комиссии отметили высокий уровень ответов студентов Анастасии Хивинцевой (ФЖ-503), Ерлана Жумабекова (ФЖ-503), Алисы Хажиповой (ФЖ-505), Алёны Максимовой (ФЖ-505), Дмитрия Руденка (ФЖ-511), Юлии Меньшиковой (ФЖ-511), Дмитрия Кондрашечкина (ФЖ-628), Маргариты Ивановой (ФЖ-628). Эти студенты показали отличное знание теории, эрудицию, владение художественной речью. Успешная сдача государственного экзамена зависела не только от теоретической подготовки, но и от приобретенных практических навыков, которые студенты получали на протяжении всего времени обучения в университетской телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ» и в ведущих СМИ Челябинской области и России. Впереди у выпускников защита дипломов. Желаем удачи!