В ЮУрГУ состоится олимпиада «Автомобиль и безопасность»

Автотракторный факультет и факультет предвузовской подготовки ЮУрГУ при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области приглашают учащихся школ, кол-леджей, лицеев и гимназий УрФО на олимпиаду «Автомобиль и безопасность 2011». Олимпиада проводится в три этапа: I этап: 30 января 2011 г. II этап: 27 февраля 2011 г. III этап: 10 апреля 2011 г. Расписание олимпиады: 11:00. Регистрация участников (холл 3-го этажа 2-го корпуса ЮУрГУ). 11:30. Официальное открытие олимпиады (аудитория 247/2). 12:00. Компьютерное тестирование «Автомобиль и безопасность» (аудитория 114/2). 13:00. Физико-математическое тестирование (аудитория 247/2). 14:00. Знакомство с факультетом. 14:30. Подведение предварительных итогов олимпиады (аудитория 247/2). Олимпиада состоит из двух конкурсов:
  • компьютерное тестирование «Автомобиль и безопасность» (тестирующая программа ориенти-рована на оценку знаний правил дорожного движения, безопасности участников дорожного движе-ния, устройства автомобиля, управления автомобильным транспортным средством, экологической безопасности);
  • физико-математический тест (содержание конкурсной программы «Физ.-мат.-тест» базируется на основных положениях школьного курса физики и математики до 10-го класса включительно).
Итоги олимпиады подводятся в следующих номинациях:
  • конструкция автомобиля;
  • специальные и дорожные машины;
  • автомобильные двигатели;
  • сервис автомобилей;
  • безопасность дорожного движения.
Каждый участник может принять участие во всех трех этапах олимпиады. Итоги подводятся в личном и командном зачете по лучшим результатам, показанным на любом этапе олимпиады. Командный зачет осуществляется по пяти лучшим результатам учащихся МОУ. Результаты компьютерного тестирования «Автомобиль и безопасность» жюри оглашает в день проведения олимпиады. Окончательные итоги с учетом физико-математического тестирования публикуются в течение недели с момента проведения этапа олимпиады на сайте автотракторного факультета ЮУрГУ atfakultet.ru. Информация по телефонам: 8-922-633-41-03 Виктор Иванович Смолин, руководитель экспертного совета олимпиады. 8-909-74-333-47 Сергей Александрович Анкудинов, член оргкомитета олимпиады.