Открытие X Международного студенческого конгресса «Связи с общественностью и реклама: теория и практика»

17 марта кафедра «Массовая коммуникация» факультета журналистики ЮУрГУ проведет торжественное открытие Десятого международного студенческого конгресса «Связи с общественностью и реклама: теория и практика». Студенческий конгресс является одним из самых важных научно- практических проектов кафедры и на протяжении 10 лет приносит свои плоды. Традиционно, в рамках конференции будут рассмотрены творческие проекты будущих рекламистов и PR-специалистов. Конгресс включает в себя разнообразные секции по PR и рекламе, а также другие не менее важные и интересные мероприятия. Впервые в рамках студенческого конгресса начнет работать секция «PR и реклама в спорте», спонсорами которой выступают: Хоккейный клуб Континентальной хоккейной лиги «Трактор» (Челябинск) и клуб Молодежной хоккейной лиги «Белые медведи». На секции будут представлены проекты и доклады по продвижению спортивных проектов и мероприятий. Лучший доклад секции будет поощрен специальным призом от спонсоров. Кроме того, к рамках конференции впервые будет работать секция на английском языке как для иностранных, так и для российских студентов, а также педагогическая мастерская «Креатив в профессии», которая посвящена профессиональным основам и навыкам преподавания дисциплин по связям с общественностью и рекламному мастерству. Для всех участников конференции, включая гостей из других городов, будет организован выезд на базу отдыха ЮУрГУ «Наука». Здесь, самые креативные и творческие смогут посетить мастер-класс приглашенного специалиста и поближе познакомиться друг с другом. Ведь именно дружеская атмосфера студентов и профессионального сообщества — основа успешной работы на конгрессе!