Первые именные стипендии «Челябэнерго» получат студенты энергофака ЮУрГУ

16 декабря в 14.00 в преддверии дня энергетика в актовом зале исполнительной дирекции Филиала ОАО МРСК «Челябэнерго» состоится торжественное вручение свидетельств о назначении первых именных корпоративных стипендий 2009 года студентам Энергетического факультета ЮУрГУ. Ещё в 1954 году в ЧПИ была создана специальная кафедра «Электрические станции, сети и системы» (ЭССиС) для обеспечения кадрами развивающейся Челябинской энергосистемы. До сегодняшнего дня кафедра поддерживает непрерывную взаимосвязь в работе с Челябэнерго». Именно поэтому первые стипендии назначены студентам кафедры ЭССиС. В будущем их будут получать и другие учащиеся Энергетического факультета университета. В церемонии примут участие: ректор Южно-Уральского государственного университета Александр Леонидович Шестаков, заместитель генерального директора МРСК Урала — директор филиала «Челябэнерго» Игорь Владимирович Бутаков, декан энергетического факультета ЮУрГУ Юрий Иванович Хохлов, заведующий кафедрой ЭССиС вуза Михаил Ефимович Гольдштейн и другие. Средствам массовой информации для освещения мероприятия необходимо пройти аккредитацию в «Челябэнерго» по телефону: 267-83-59.