Выпускники Механико-технологического факультета: 40 лет спустя

27 июня вчерашние студенты, а сегодня специалисты, бакалавры и магистры Механико-технологического факультета вместе с Южно-Уральским государственным университетом отметили выпуск 2009 года.

Механико-технологический факультет выпустил в жизнь 220 специалистов, бакалавров и магистров.

Традиционно день выпуска дипломников является и днем встречи выпускников МТ факультета разных лет. В этом году встретились инженеры-технологи и инженеры-конструкторы, которые окончили обучение в вузе в 1969 и 1974 годы. Сейчас это уже зрелые люди, достигшие профессиональных высот: Сулимов В.А. — главный механик механического завода; Батурин Г.О. — зам. директора завода «Пластмасс»; Панова Л.Ф. — ведущий конструктор механического завода; Селиверстова В.Л. — ведущий специалист администрации г. Екатеринбурга.

Бывшие студенты через 35 и 40 лет снова вошли в лаборатории и аудитории родного вуза. «Мы поражены масштабами перемен. Все такое современное. В наше время компьютер занимал целую аудиторию, а сейчас в ней помещаются десятки персональных машин. Снова захотелось сесть за парты», — говорят выпускники-юбиляры.

Молодые люди, поступившие в вуз в 2009 году, станут выпускниками в 2013 или 2015 году. Что они увидят через 40 лет после выпуска? Каким будет вуз через 40 лет, во многом зависит от них самих.

Поздравляем выпускников ЮУрГУ! Желаем дальнейших успехов и достижений! Нести гордое звание выпускника Механико-технологического факультета ЮУрГУ!