Учеба играючи. Физкультурно-спортивный клуб и студенческий профком сразились на волейбольной площадке

На сегодняшний день спортивное направление в работе с молодежью является самым массовым, популярным и стремительно развивающимся в нашем университете. Ежегодно у нас возрастает количество проводимых соревнований и чемпионатов по различным видам спорта, зажигаются новые спортивные звезды из числа студентов ЮУрГУ. Быть спортсменом сейчас стало престижно и современно, поэтому профком студентов и аспирантов ЮУрГУ не остается в стороне от спортивного движения университета и не только помогает в организации и проведении спортивных мероприятий, но и сам активно участвует в них. Так, например, недавно в волейбольном зале дворца спорта ЮУрГУ прошла товарищеская встреча между командами физкультурно-спортивного клуба и студенческого профкома нашего вуза. Ребята давно хотели встретиться друг с другом и не только помериться силами в спорте, но и испытать на себе качество организации, финансирования и проведения подобных спортивных мероприятий в ЮУрГУ. Команду ФСК возглавила Наталья Хортова (спорторг факультета ФКиС), а «профкомовцев» вывел на игру зам. председателя профкома Антон Бахаев. Судьей на этих ответственных соревнованиях выступила Анна Спесивцева (спорторг факультета Психологии). Эта игра получилась очень интересной, упорная борьба шла практически за каждый мяч. Данная игра явилась своеобразным мастер-классом, участвуя в котором ребята от начала до конца попрактиковались в проведении спортивного мероприятия, как со стороны участников, так и со стороны организаторов. После игры, как и положено регламентом, участникам этого мастер-класса были вручены грамоты и сладкие призы, которые недавние соперники по-братски разделили между собой. Это мероприятие очень понравилась всем присутствующим, а опыт и знания, полученные на нем, будут способствовать более интересному и качественному ведению всей спортивной работы в ЮУрГУ.
Зам. председателя спортбюро АС факультета Олег Ракитин, АС-238