Команда ЮУрГУ — призер Чемпионата России по шахматам

Завершился лично-командный Чемпионат России по шахматам среди студентов. Команда Южно-Уральского государственного университета с 24.5 очками заняла второе место среди 34 команд, пропустив вперед представителей СГСЭУ (г. Саратов), в состав которых входили только международные гроссмейстеры. Сборную ЮУрГУ на чемпионате представляли: МГ Александр Рязанцев (аспирант кафедры ТМФКиС), ММ Павел Понкратов (ФКиС-153), МФ Алексей Яценко (ПС-434) и кмс Руслан Муратханов (ПС-376). В личном зачете, где играли 152 шахматиста из различных городов России, МГ Александр Рязанцев с 7.5 очками разделил первое-второе место, но по дополнительным показателям стал вторым. ММ Павел Понкратов набрал 6.5 очков, у МФ Алексея Яценко — 6 очков, кмс Руслан Муратханов набрал 4.5 очка. Все ребята в этом турнире значительно повысили свой международный рейтинг ЭЛО. Поздравляем с отличным достижением команду ЮУрГУ и их руководителя мастера спорта СССР Давида Александровича Шнайдера!