Образование в Германии — это реально!

19 мая в Южно-Уральском государственном университете состоится открытие выставки-презентации DAAD (Германской службы академических обменов). Это событие будет интересно всем, кто хочет пройти стажировку или курс обучения в Германии. Центральным событием дня станет бесплатное тестирование по немецкому языку для всех желающих с выдачей соответствующих сертификатов. Участники выставки-презентации будут иметь уникальную возможность получить информацию о работе и программах DAAD непосредственно от ее представителей и задать интересующие вопросы. В рамках мероприятия все желающие смогут получить бесплатные информационные материалы. Они помогут сориентироваться в системе стипендиальных программ DAAD и узнать подробнее об образовании в Германии. Уже сейчас в университет пришли посылки весом около 320 кг с научными изданиями на немецком языке. Германская служба академических обменов действует в Германии с 1925 года, в то время как российское представительство открылось в 1993 году. Основными задачами DAAD являются интернационализация вузов, развитие сотрудничества в области образования, поддержка германистики и немецкого языка. Данная организация также предлагает более 200 программ и проектов, включая многочисленные стипендиальные программы для студентов, аспирантов, преподавателей и ученых, по которым DAAD выделяет до 50 000 стипендий в год. Открытие выставки-презентации в 12.00 в фойе 3 этажа главного корпуса ЮУрГУ Программа мероприятия: 12.00 — открытие выставки, фойе 3 этажа гл. корпуса ЮУрГУ; 12.00-13.00 — презентация программ Германской службы академических обменов, викторина по страноведению Германии; 13.15-15.15 — бесплатное тестирование по немецкому языку (ауд. 401 главного корпуса); 15.15-17.00 — доклады о Германии (ауд. 1007 главного корпуса); 17.15-20.00 — просмотр немецкого художественного фильма (ауд. 1007 главного корпуса).