Новая выставка в Зале искусств ЮУрГУ

3 мая Зал искусств (1 этаж, главный корпус) Южно-Уральского государственного университета приглашает всех любителей изобразительного искусства на открытие вернисажа. Выставку представляет челябинский живописец и график, выпускник Ленинградского Высшего Художественно-промышленного училища им. В.И.Мухиной, член Союза художников России Зайнула Нигаматович Латфулин. Работы этого мастера находятся в музеях Челябинска, Магнитогорска, Екатеринбурга, Дирекции художественных выставок Союза художников России, в частных собраниях России и за рубежом. В церемонии открытия выставки примут участие доктор искусствоведения, профессор кафедры искусствоведения и культурологии Наталья Владимировна Парфентьева, челябинский скульптор, член Союза художников России, действительный член Петровской академии наук и искусств, председатель общественного фонда Челябинска «Гильдия мастеров» Александр Петрович Кудрявцев, челябинский искусствовед Людмила Исаевна Евтушенко, известные челябинские художники. Концертную программу представят неоднократные победители фестиваля «Весна студенческая»: участники фортепианной студии под руководством Заслуженного работника культуры Светланы Вячеславовны Ивановой, а также студент ЮУрГУ (энергетический факультет), исполнитель на национальном инструменте дудке Тигран Хачатрян. Организатор выставки — кафедра искусствоведения и культурологии ЮУрГУ. Начало в 15.30.