В ЮУрГУ пройдет V Всероссийский студенческий конгресс «Связи с общественностью и реклама: теория и практика»

16-17 марта кафедра массовой коммуникации Южно-Уральского государственного университета проводит V Всероссийский студенческий конгресс «Связи с общественностью и реклама: теория и практика». Форум соберет студентов и преподавателей из Санкт-Петербурга, Ярославля, Оренбурга, Екатеринбурга, Нижнего Тагила. Участники презентуют доклады в трех секциях конференции — «PR проекты от А до Я», «Исследования современной рекламы», «Использование PR-технологий в деятельности государственных и бизнес-структур». При содействии Негосударственного образовательного учреждения Всемирные центры взаимоотношений будет издан сборник тезисов. Специалисты-практики проведут мастер-классы для начинающих PR-специалистов и рекламщиков на такие темы, как: «Психолингвистика рекламного текста», «Клиентоориентированный подход к процессу продажи рекламных и PR-услуг», «Коллеги или конкуренты» (теория и практика взаимодействия с рекламным агентством)». В рамках конгресса пройдут три профессиональных конкурса: "Интерсвязь: забудь о времени — наслаждайся скоростью", "Шарлотка: сладкий мир рекламы и PR". Студенты разработают рекламные тексты и слоганы, проведут опросы, проанализируют рекламную деятельность конкурентов. 17 марта состоятся выборы Руководителя Университетского Отделения Российской ассоциации студентов по связям с общественностью. Борьбу за кресло лидера уже начали четыре студента. Преподаватели обсудят различные аспекты своей деятельности в рамках круглого стола «Специальности «Связи с общественностью» и «Реклама»: актуальные вопросы преподавания». Активные участники будут награждены грамотами и памятными призами партнеров конгресса. Конгресс пройдет в зале заседаний ученого совета (1007 аудитория, гл. корпус ЮУрГУ). Начало в 10.00.