Награды России

Приказом Министра обороны Российской Федерации начальник факультета военного обучения ЮУрГУ полковник Николай Николаевич Рыжков и заместитель начальника учебной части факультета военного обучения подполковник Алексей Дмитриевич Лутченко за отличные показатели в боевой подготовке награждены медалью «За воинскую доблесть». Награды были вручены 9 марта начальником отдела военного образования Приволжско-Уральского военного округа полковником Михаилом Григорьевичем Зыряновым в ходе служебного совещания офицеров факультета, на котором присутствовал проректор по учебной работе Сергей Юрьевич Гуревич. Начальник отдела военного образования ПУрВО отметил значение факультета военного обучения ЮУрГУ в подготовке офицеров запаса для Вооруженных Сил России. По итогам прошлого года факультет был признан лучшим в округе.
Юрий Мешков