В ЮУрГУ пройдет Всероссийская олимпиада «Туристская Мекка»

С 4 по 8 июня кафедра педагогики и социальной работы Южно-Уральского государственного университета проводит Всероссийскую студенческую олимпиаду по специальности «Социально-культурный сервис и туризм» — «Туристская Мекка. Большая вода — Юрюзань».

Председателем оргкомитета олимпиады избран ректор ЮУрГУ Герман Вяткин. В его состав также вошли специалисты туриндустрии, представители вузов России и преподаватели ЮУрГУ.

В Челябинске пройдет заключительный этап олимпиады, он будет состоять из теоретических и практических заданий. Студенты проведут презентацию своего региона, примут участие в соревнованиях по туртехнике, гребле, скалолазании, плавании и преодолеют шуточную полосу препятствий.

На олимпиаду приедут команды студентов из Тольятти, Хабаровска, Владивостока, Ижевска, Омска, Иркутска, Перми, Екатеринбурга, Барнаула, Уфы, Смоленска, Самары и Калининграда.

Заключительная и самая зрелищная часть олимпиады пройдет в горнозаводской зоне Челябинской области на реке Юрюзань, где участники смогут проверить свои знания на сплаве.

Центр информации