Осенний кросс-2003. Впереди — энергетики

25 сентября самые спортивные студенты ЮУрГУ собрались на дистанции в ЦПКиО им. Ю.Гагарина, чтобы помериться силой в легкоатлетической эстафете «Осенний кросс-2003».

Главным организатором мероприятия был физкультурно-спортивный клуб университета. Хороший уровень соревнований не был бы таковым без помощи кафедр спорта, физического воспитания, спорторгов, профкома студентов и аспирантов и ректората. Проведение осенней эстафеты — уже традиция. Директор физкультурно-спортивного клуба Руслан Гаттаров заметил, что, по сравнению с прошлым годом, соревнования организационно стали лучше. Кроме того, увеличилось число участников, у соревнующихся появился азарт и стимул к победе — переходящие кубки, грамоты, ценные призы. Повезло спортсменам и с погодой: было тепло, светило солнце. От этого и настроение повышалось. Из болельщиков особенно отличился ПС факультет, бурно поддерживая своих участников. Главным судьей соревнований был Николай Иванович Голубенков, доцент кафедры спорта, тренер сборной команды ЮУрГУ по легкой атлетике. В забегах на 50, 100 и 500 метров приняли участие 14 факультетов и 5 филиалов ЮУрГУ: Ашинский, Трёхгорновский, Саткинский, Озерский, Кыштымский. В командных соревнованиях призовые места распределились следующим образом:

1. Энергофакультет;
  2. Филиал ЮУрГУ, г. Трехгорный;
  3. МТ факультет.

Четвёртое место заняли студенты из Сатки, которым не хватило всего 8 очков, чтобы догнать МТ факультет. Вне зачёта участвовал факультет ВФКиС. Зато его студенты поборолись в личном первенстве.

Наталия Перескокова, СГФ-303