Направленность 03.03.01 – Физиология

Батуева Альбина Эмильевна

Ученая степень: доктор медицинских наук

Ученое звание: профессор

Должность: профессор Кафедры спортивного совершенствования Института спорта, туризма и сервиса

Область научных исследований:
1. Физиологические механизмы адаптации лиц с отклонениями в состоянии здоровья к трудовой и социальной деятельности
2. Синогенетические механизмы в реабилитации больных с нарушением первой системы

Телефон: (351) 267-90-88

Ненашева Анна Валерьевна

Ученое звание: доцент

Должность: заведующая Кафедрой теории и методики физической культуры и спорта Института спорта, туризма и сервиса

Область научных исследований:
1. Анализ механизмов нервной и гуморальной регуляции, генетических, молекулярных, биохимических процессов, определяющих динамику и взаимодействие физиологических функций.
2. Исследование закономерностей функционирования основных систем организма (кровообращения, дыхания).
3. Исследование динамики физиологических процессов на всех стадиях развития организма.
4. Изучение физиологических механизмов адаптации человека к различным географическим, экологическим, трудовым и социальным условиям.

Телефон: (351) 267-99-68

Попова Татьяна Владимировна

Ученое звание: профессор

Должность: ведущий эксперт Научно-исследовательского центра спортивной науки Института спорта, туризма и сервиса