Направленность 13.00.04 – Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры

Черепов Евгений Александрович

Ученая степень: Доктор педагогических наук

Ученое звание: доцент

Должность: заведующий Кафедрой

физического воспитания и здоровья

Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ

Область научных исследований:

1. Анализ механизмов нервной и гуморальной регуляции, генетических, молекулярных, биохимических процессов, определяющих динамику и взаимодействие физиологических функций.

2. Исследование закономерностей функционирования основных систем организма (кровообращения, дыхания).

3. Исследование динамики физиологических процессов на всех стадиях развития организма.

4. Изучение физиологических механизмов адаптации человека к различным географическим, экологическим, трудовым и социальным условиям

Телефон:

(351) 267-90-17