Кандидатские экзамены

Уважаемые аспиранты!

Сдача реферата на кафедру философии должна осуществляться за 30 дней до начала кандидатских экзаменов. Весенний срок сдачи реферата до 10 апреля. К нему должны прилагаться отзыв (рецензия) с оценкой (зачтено) научного руководителя.

В электронном виде профессору Прилуковой Екатерине Григорьевне реферат отправлять не нужно, реферат с отзывом вашего научного руководителя приносите на кафедру каб. 434 Гл.к. для его регистрации. Это является допуском к экзамену по истории и философии науки.

Кафедра философии  допускает к устному кандидатскому экзамену аспирантов только с проверенными и зачтенными рефератами.

Уважаемые  аспиранты и соискатели!

С 12 марта по 13 апреля 2018 года объявляется прием заявлений для сдачи кандидатских экзаменов:

• Истории и философии науки;

• Иностранному языку.

- Положение о прикреплении лиц для сдачи кандидатских экзаменов, сдачи кандидатских экзаменов  и их перечне в аспирантуре

- Кандидатские экзамены по истории и философии науки, иностранному языку для аспирантов и экстернов проводятся в весеннюю сессию ( в  мае текущего года (после майских праздников)); в осеннюю сессию (в ноябре текущего года).

- Аспирантам, соискателям (тем, кто учится в аспирантуре) для сдачи кандидатского экзамена необходимо подать заявление в ауд. 504ГУК или на электронный адрес mokhovafd[at]susu[dot]ru.

- Экстернам (лицам, не обучающимся в аспирантуре) для сдачи кандидатского экзамена достаточно подать в отдел аспирантуры: заявление; ксерокопию паспорта; ксерокопию документа об образовании.

- Требования к допуску и сдаче  кандидатского экзамена по иностранному языку (английский, немецкий, французский, испанский) представлены на сайте кафедры иностранных языков. Тел. 267-90-95, 267-90-18, ауд. 464 главного корпуса, ауд. 444 второго корпуса.

- Требования к допуску и  сдаче  кандидатского экзамена по истории и философии науки  представлены на сайте кафедры философии. Тел. 267-90-72, ауд. 434 главного корпуса.

- Кандидатский экзамен по специальной дисциплине (сдается вне сроков сессии) по личному заявлению соискателя.

- Для получения справки о сданных кандидатских экзаменах необходимо оформить заявку и отправить ее на электронный адрес kuzmenkoev[at]susu[dot]ru (срок готовности справки –2 недели).