Методология научного исследования в биотехнологии

Цель дисциплины: формирование у студентов углубленных знаний современной методологии научных исследований в биотехнологии, а также совершенствование приктических навыков проведения научных исследований. Задачи дисциплины: - изучение и практическое освоение современных методов научных исследований в биотехнологии; - формирование навыков планирования и организации научных исследований в области биотехнологии; - формирование навыков представления результатов научных исследований в виде отчетов, докладов и научных публикаций.
Научные методы познания. Методы научного исследования. Логика процесса научного исследования. Эмпирический и теоретический уровень научного исследования. Этапы научно-исследовательской работы. Планирование и организация эксперимента. Формы представления результатов научного исследования.