Изучение МСФО с углубленной языковой подготовкой (английский язык)

«Бухгалтерского учета, анализа и аудита»

Мызникова Татьяна Николаевна, к.э.н., доцент

Шевелева Екатерина Анатольевна, к.э.н., доцент

Краткое содержание

Актуальность:

Изучение международных стандартов отчетности обусловлено необходимостью подготовки специалистов для бизнеса. Количество учебных часов недостаточно для качественной подготовки, а это важно в условиях гармонизации национальных и международных стандартов.

При этом классический перевод стандартов международных стандартов недостаточно точен, корректен и однозначен.

Цель:

сформировать у студентов качественное понимание  международных стандартов отчетности и повысить языковую культуру;

Задачи:

1) ознакомить студентов принципами трансформации отчетности по МСФО;

2) научить студентов критически подходить к переводу нормативной базы на русский язык;

3) научить студентов практическим навыкам составлять отчетность в соответствии с МСФО;

4) дать студентам практические навыки трансформации отчетности

План курса