Введение в профессию и профессиональная этика

Цель: ознакомление обучающихся с будущей профессией; получение бакалаврами теоретических знаний о возникновении и развитии юриспруденции, юридической профессии, юридического образования и юридической науки, содержании будущей профессии юриста, профессиональных обязанностях юриста, о требованиях, предъявляемых к юристам при устройстве их на государственную службу или на работу в негосударственные структуры.
Процесс изучения дисциплины направлен на освоение универсальных компетенций, нравственной обстановки нетерпимости коррупции, злоупотребления служебными полномочиями, криминализации экономики; выработке убеждённости в объективной обоснованности и полезности права, преимуществ законопослушания; формированию у обучающихся нравственной готовности брать на себя ответственность по отношению к обществу, защищать права человека.
  • УК-6 Способен управлять своим временем, выстраивать и реализовывать траекторию саморазвития на основе принципов образования в течение всей жизни