Теория организации и организационное поведение

Цель курса - предоставление понятия о законах и закономерностях возникновения, функционирования и развития организации при рассмотрении ее как социальной системы и об основных подходах к управлению организационным поведением с учетом их специфики и индивидуальности. Основные задачи курса: — освоение студентами основных понятий темы дисциплины; — изучение методологических, теоретических и методических аспектов управления организацией и организационным поведением; — изучение методов диагностики изменений в организации и организационном поведении; — практическая направленность излагаемого материала, возможность его применения в учебном процессе и деятельности организации.
Теория организации и организационное поведение – это изучение методологических, методических и практических аспектов, которые дают основу для формирования у студентов систематизированных знаний по управлению организацией и организационным поведением, умения самостоятельно принимать управленческие решения для обеспечения эффективной хозяйственной деятельности.Дисциплина дает возможность осмысления знаний организационных законов, принципов, правил, необходимых для выработки современного организаторского мышления, умения практического осуществления и применения навыков системного и комплексного подходов к решению значимых управленческих задач.
  • ПК-1 Способен проводить сбор и анализ информации о функциональных процессах и административных регламентах подразделений организации
  • ПК-4 Способен разрабатывать организационно-управленческие решения, связанные с развитием бизнеса, оценивать их условия и последствия