Теория инерциальных навигационных приборов и систем

Цель: изучение принципов построения и действия навигационных гироскопических приборов и систем. Задачи: изучение принципа действия и конструктивных особенностей навигационных гироскопических приборов и систем; анализ уравнений движения и их решение; изучение погрешностей, возникающих в характерных условиях эксплуатации.
Дисциплина состоит из двух разделов "Навигационные гироскопические приборы" и "Навигационные гироскопические системы".
  • ОПК-7 Способен на основе системного подхода анализировать работу систем управления летательными аппаратами различного назначения, как объектов ориентации, стабилизации, навигации, управления движением, а также создавать математические модели, позволяющие прогнозировать тенденцию их развития как объектов управления и тактики их применения