Технология заготовительного производства ракет Часть 1

Дать студентам знания о свойствах алюминиевых, магниевых, титановых сплавов, основах технологии производства литых заготовок из легких цветных сплавов, этапах разработки техпроцесса литья, основах моделирования литейных процессов.
Легкие цветные сплавы для производства деталей ракет - алюминиевые, магниевые, титановые. Структура, свойства. Технология производства литых заготовок в разовые песчаные формы, металлические формы, литьем по выплавляемым моделям. Этапы разработки техпроцесса изготовления литой заготовки. Основы моделирования литейных процессов производства заготовок.
  • ОПК-4 Способен осуществлять профессиональную деятельность с учетом экономических, экологических, социальных и других ограничений на всех этапах жизненного цикла технических объектов авиационной и ракетно-космической техники