Технология производства работ в зимнее время

Цель дисциплины – освоение программных знаний, умений и навыков по технологии и ор-ганизации работ в зимнее время. Задачи дисциплины – изучение: терминологии технологии зим-него бетонирования; нормативных документов строительства в зимних условиях; методов зим-него бетонирования; расчета параметров зимнего бетонирования; обеспечения безопасности и качества работ в зимнее время.
В результате освоения дисциплины студент должен: а) знать: научные и методологические основы, методы исследования, совершенствования, теоретиче-ского, экспериментального и технико-экономического обоснования технологических процессов, методы и формы организации работ в зимнее время (ПК 4.1); современные строительные технологии зимнего бетонирования, обеспечивающие интенси-фикацию процессов, повышение качества возведения зданий и сооружений при снижении трудовых, материально-технических и топливно-энергетических ресурсов и неблагоприятных воздействий на окружающую среду (ПК 4.2); б) уметь: умением проводить разработку научных и методологических основ, исследование, совершенствование, теоретическое, экспериментальное и технико-экономическое обоснование технологических процессов, методов и форм организации работ в зимнее время (ПК 4.1); в) владеть: методами разработки конкурентоспособных строительных технологий зимнего бетонирования, обеспечивающих интенсификацию процессов, повышение качества возведения зданий и сооружений при снижении трудовых, материально-технических и топливно-энергетических ре-сурсов и неблагоприятных воздействий на окружающую среду (ПК 4.2).
  • ПК-4.1 умением проводить разработку научных и методологических основ, исследование, совершенствование, теоретическое, экспериментальное и технико-экономическое обоснование технологических процессов, методов и форм организации строительства и его производственной базы
  • ПК-4.2 готовностью к созданию конкурентоспособных строительных технологий и организационно-технологических решений, обеспечивающих интенсификацию процессов, повышение качества возведения, реконструкции и модернизации зданий и сооружений при снижении трудовых, материально-технических и топливно-энергетических ресурсов и неблагоприятных воздействий на окружающую среду